Мы построили
учительские дома!
ВОБКОМ.РФ
Новостная лента
Воронежского обкома
Оклад учителя –
не ниже 1,5 МРОТ
Vobkom.ru
Информационно-аналитический сайт о проблемах воронежского образования
ВУЗы
Главное
Власть
Профсоюз
ВУЗы
ПУ и ССУЗы
Школы
Детсады
Дополнительное образование
«Профсоюзный щит»
«Мой профсоюз»
«Учительская газета»
«Солидарность»
Доска объявлений
Биржа труда
 
 
 
Профсоюз работников народного образования и науки РФ
Воронежская областная организация
О нас Новости Лоббизм Право Опыт
20 мая 2017 года
Золотой голос
Воронежские студенты ярко выступили на Российской студенческой весне
 
  На Российской студенческой весне: Татьяна Чиркина, Владислав Бирюков, Алексей Гончаров.
Фото: представлено в редакцию профоргом дорожно-транспортного факультета, студенткой четвертого курса Воронежского государственного технического университета (ВГТУ)
Татьяной Чиркиной.
Три призовых места в этом году с Российской студенческой весны привезли воронежцы. Первое место завоевал студент 4-го курса факультета сферы обслуживания и управления Воронежского филиала Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Владислав Бирюков (номинация «Академический вокал» направления «Музыка»). Два вторых места заняли: профорг дорожно-транспортного факультета, студентка 4-го курса Воронежского государственного технического университета (ВГТУ) Татьяна Чиркина (номинация «Художественное слово» направления «Театр») и танцевальный коллектив «Top Rate» из Воронежского государственного университета (ВГУ) под руководством магистра факультета прикладной математики, информатики и механики Алексея Гончарова (номинация «Уличные танцы» направления «Танцы»).

Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна – 2017» прошел с 15 по 20 мая. В нем приняли участие более 3 тыс. студентов изо всех 85 регионов страны. Фестиваль начался в Туле, а закончился в Москве.

Своими восторженными впечатлениями с «Профсоюзным щитом» поделилась Татьяна Чиркина:

– Мне повезло, что я попала на Российскую студенческую весну. До этого от Воронежской области в ней принимали участие только студенты ВГУ. И вдруг – наш опорный университет! Еще большее везение заключалось в том, что в этом году проходила юбилейная, двадцать пятая Весна. Ее открытие состоялось в тульском Кремле, а закрытие – в Государственном Кремлевском дворце Москвы. Открытие было таким масштабным, что у меня появилось ощущение, что нахожусь на Олимпиаде! Потом каждый день, начиная с девяти часов утра, мы смотрели выступления по разным направлениям: «Музыка», «Театр», «Танцы», «Оригинальный жанр»... К оригинальному жанру были отнесены пантомима, пластика, цирк. Уровень выступлений был таким высоким, что ты сидел и поражался! Сама я читала монолог матери из повести Виталия Закруткина «Матерь человеческая», посвященной Великой Отечественной войне.

Каждый вечер у нас были мастер-классы с членами нашего звездного жюри. Потом состоялась встреча с Народным артистом России Сергеем Безруковым – два с половиной часа он читал нам стихи и пел. На пятый день тех, кого отобрали на Весне, отправили в Москву. Но кто и какое место занял, нам не говорили. Это стало известно только во время награждения, которое прошло в Российском экономическом университете. Уже оттуда нас повезли в Государственный Кремлевский дворец. Перед нами выступила министр образования Ольга Васильева – зачитала приветственный адрес от президента Владимира Путина. А потом начался гала-концерт, в котором были показаны номера-легенды «студенческих весен» прошлых лет.


Людмила Тореева, газета «Профсоюзный щит», №5 (125), май 2017 года.


Ссылки по теме


Ресурсы по теме
- Vobkom.ru

На главную

Профсоюз






Портфель профлидера:
Оплата труда
Соглашения
Коллективный договор
Охрана труда

ВОБКОМ.РФ
Новостная лента Воронежского обкома профсоюза работников народного образования и науки РФ

Воронежский обком профсоюза образования добился повышения окладов работникам образовательной сферы области

Фотоновости.
Обком - фотографирует,
Vobkom.ru - публикует


Публичный отчет Воронежской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации за 2022 год (формат-Word, 210 Kb)

Публичный отчет Воронежской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ за 2015-2019 годы
(формат - PDF, 5,1 МБ)


Воронежский обком профсоюза работников народного образования и науки РФ подготовил информационные бюллетени

Воронежский обком профсоюза работников народного образования и науки РФ разослал профлидерам информационные листки
 
Образование
Программа воспитания Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий победила на всероссийском конкурсе

«Сил уже никаких нет!» – на круглом столе председателей профсоюзных организаций много говорили о перегруженности педагогических работников

Воронежские вузы активно помогают участникам специальной военной операции
 
Регион
Воронежская обладминистрация утвердила величину прожиточного минимума


Все
о коллективном
договоре
Совместительство, совмещение, увеличение объема работы... Ежегодные основные удлиненные и дополнительные отпуска Сокращение численности или штата работников организации Работа
уполномоченного
по охране труда
© 2007-2024 «Vobkom.ru», информационно-аналитический сайт. E-mail: vobkom@yandex.ru
Воронежская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ. Газета «Профсоюзный щит» (рег. № В 1754).
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «Vobkom.ru» обязательна.
Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «Vobkom.ru» - http://www.vobkom.ru.
Карта сайта
Rambler's Top100