Мы построили
учительские дома!
ВОБКОМ.РФ
Новостная лента
Воронежского обкома
Оклад учителя –
не ниже 1,5 МРОТ
Vobkom.ru
Информационно-аналитический сайт о проблемах воронежского образования
Профсоюз,
опыт
Главное
Власть
Профсоюз
ВУЗы
ПУ и ССУЗы
Школы
Детсады
Дополнительное образование
«Профсоюзный щит»
«Мой профсоюз»
«Учительская газета»
«Солидарность»
Доска объявлений
Биржа труда
 
 
 
Профсоюз работников народного образования и науки РФ
Воронежская областная организация
О нас Новости Лоббизм Право Опыт
15 ноября 2023 года
Здоровый инженер
Спортивным фестивалем Воронежский государственный университет инженерных технологий отметил открытие площадки для уличной гимнастики
Перед началом фестиваля «Здоровый инженер» выступила временно исполняющая обязанности ректора Воронежского государственного университета инженерных технологий Ольга Корнеева (15 ноября 2023 года).
Фото: Людмилы Тореевой.

Фестиваль «Здоровый инженер» прошел 15 ноября во дворе студенческих общежитий № 4 и № 6 Воронежского государственного университета инженерных технологий (ВГУИТ). Поводом послужило открытие площадки для уличной гимнастики. Спортивный объект был возведен на средства гранта, полученного профкомом обучающихся ВГУИТ от автономной некоммерческой организации «Образ будущего», и деньги, выделенные администрацией вуза. На празднике побывали высокие гости.

В своем выступлении перед началом фестиваля временно исполняющая обязанности ректора ВГУИТ Ольга Корнеева подчеркнула: «Если инженер здоров, у него и мысли хорошие, технически правильные, появляются, и настроение поднимается».

В завершение Ольга Сергеевна выразила надежду, что площадка никогда не будет пустовать.

Проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности ВГУИТ Галина Иванова поблагодарила профком обучающихся вуза за качественно подготовленную заявку на получение гранта. Вместе с тем Галина Петровна посетовала, что строители протянули время и площадка открывается не в сентябре, как это было запланировано, а только 15 ноября. В то же время Иванова отметила и положительную сторону события: оно происходит накануне Международного дня студента, отмечаемого 17 ноября. В прошлом году, напомнила Галина Петровна, в Международный день студента в вузе открылось студенческое пространство «Чердак».

Главный технический инспектор труда Воронежской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Петр Корельский обратил внимание студентов на то, что новое спортивное сооружение расширяет их возможности: «Кроме парковой зоны, где у вас есть возможность бегать кросс, на этой спортплощадке вы можете качать силу».

Кроме того, Корельский рассказал, что грант на возведение спортплощадки – не первый, полученный благодаря активной работе профкома и лично председателя профсоюзной организации обучающихся ВГТУ Романа Сапелкина. До этого профком выиграл гранты на обучение студентов-профактивистов, организацию конкурса «Студенческий лидер Воронежской области», проведение автопробега по местам воинской доблести Воронежской области для студентов и молодых учителей.

Председатель Студенческого координационного совета Воронежской области, председатель профсоюзной организации обучающихся ВГУИТ Роман Сапелкин в своем выступлении горячо поблагодарил за помощь в реализации проекта временно исполняющую обязанности ректора Ольгу Корнееву и проректора по работе с молодежью и воспитательной деятельности Галину Иванову.

Фестиваль «Здоровый инженер» начался с общей для всех его участников зажигательной зарядки, провела которую старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта ВГУИТ Наталья Деркачева. После чего последовали индивидуальные состязания по прыжкам на скакалке, жонглированию и занятиям с футбольным мячом, подтягиванию, отжиманию. Несмотря на холодную погоду, участникам соревнований было жарко!

В интервью «Профсоюзному щиту» Роман Сапелкин сообщил: проект «Здоровый инженер» стал победителем конкурса и получил грант в Центре поддержки и продвижения общественных, государственных и муниципальных инициатив Воронежской области – автономной некоммерческой организации «Образ будущего». Размер гранта составляет немногим более 911 тыс. руб. Еще столько же на реализацию проекта было выделено администрацией ВГУИТ.


Людмила Тореева.


Ссылки по теме

Ресурсы по теме
- Vobkom.ru

На главную

Профсоюз






Портфель профлидера:
Оплата труда
Соглашения
Коллективный договор
Охрана труда

ВОБКОМ.РФ
Новостная лента Воронежского обкома профсоюза работников народного образования и науки РФ

Воронежский обком профсоюза образования добился повышения окладов работникам образовательной сферы области

Фотоновости.
Обком - фотографирует,
Vobkom.ru - публикует


Публичный отчет Воронежской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации за 2022 год (формат-Word, 210 Kb)

Публичный отчет Воронежской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ за 2015-2019 годы
(формат - PDF, 5,1 МБ)


Воронежский обком профсоюза работников народного образования и науки РФ подготовил информационные бюллетени

Воронежский обком профсоюза работников народного образования и науки РФ разослал профлидерам информационные листки
 
Образование
Программа воспитания Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий победила на всероссийском конкурсе

«Сил уже никаких нет!» – на круглом столе председателей профсоюзных организаций много говорили о перегруженности педагогических работников

Воронежские вузы активно помогают участникам специальной военной операции
 
Регион
Воронежская обладминистрация утвердила величину прожиточного минимума


Все
о коллективном
договоре
Совместительство, совмещение, увеличение объема работы... Ежегодные основные удлиненные и дополнительные отпуска Сокращение численности или штата работников организации Работа
уполномоченного
по охране труда
© 2007-2024 «Vobkom.ru», информационно-аналитический сайт. E-mail: vobkom@yandex.ru
Воронежская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ. Газета «Профсоюзный щит» (рег. № В 1754).
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «Vobkom.ru» обязательна.
Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «Vobkom.ru» - http://www.vobkom.ru.
Карта сайта
Rambler's Top100