Мы построили
учительские дома!
ВОБКОМ.РФ
Новостная лента
Воронежского обкома
Оклад учителя –
не ниже 1,5 МРОТ
Vobkom.ru
Информационно-аналитический сайт о проблемах воронежского образования
Профсоюз,
новости
Главное
Власть
Профсоюз
ВУЗы
ПУ и ССУЗы
Школы
Детсады
Дополнительное образование
«Профсоюзный щит»
«Мой профсоюз»
«Учительская газета»
«Солидарность»
Доска объявлений
Биржа труда
 
 
 
Профсоюз работников народного образования и науки РФ
Воронежская областная организация
О нас Новости Лоббизм Право Опыт

26 марта 2016 года

Коротко

В Воронеже 24-26 марта прошла вторая областная Школа молодого педагога

В Воронеже 24-26 марта прошла вторая областная Школа молодого педагога – большой региональный проект, инициатором и организатором которого уже второй год выступает Воронежский обком Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Молодых учителей практически из всех городов и районов области собрали на базе санатория имени Горького и организовали для них и, естественно, при их активном участии, трехдневную учебу с атмосферой полного погружения в специальность. Перед участниками (их было 95) выступали победители и призеры областного конкурса «Учитель года» разных лет, помогали молодежи повысить профессиональное мастерство, а на вопросы трудового законодательства, социальной и юридической защиты педагогов отвечали сотрудники обкома профсоюза. Каждый вечер по традиции завершался творческим подведением итогов дня и большим коллективно-творческим делом, в котором участвовали все без исключения ученики Школы молодого педагога.

 

В этом году у нее появилось название – «ШМель Петрович», а еще
эмблема и даже символ – мягкая игрушка черно-желто-полосатый улыбающийся шмель. Главные авторы «жужжащей» идеи – учитель начальных классов воронежской школы № 51 Елена Казанова и учитель немецкого языка гимназии № 6 Софья Дроботова, которые в прошлом году, на первом «Шмеле», были кураторами групп молодых педагогов, а в этот раз работали в составе оргкомитета как методисты. Руководителем проекта, отвечавшим за его методическое и творческое наполнение, вновь стала Наталья Тихонова, член жюри всероссийского конкурса молодых педагогов «Дебют», прекрасный учитель русского языка и литературы.
На вопрос, почему Школа молодого педагога получила такое необычное название, авторы идеи выдвигают несколько версий. Первая – спонтанная, когда сухой и неинтересной показалась аббревиатура ШМП, и вместо нее родился веселый ШМель. А потом стали додумывать: как у каждого учителя в классе у ШМеля должно быть отчество, естественно, он стал Петровичем, и конечно же, веселым и неунывающим.
От себя добавим, что шмели считаются очень трудолюбивыми насекомыми, готовыми опылять растения даже в дождь и работать с раннего утра до позднего вечера. Ну, чем не наши замечательные педагоги?

Татьяна Масликова.


Ссылки по теме

Ресурсы по теме
- Vobkom.ru

На главную

Профсоюз






Портфель профлидера:
Оплата труда
Соглашения
Коллективный договор
Охрана труда

ВОБКОМ.РФ
Новостная лента Воронежского обкома профсоюза работников народного образования и науки РФ

Воронежский обком профсоюза образования добился повышения окладов работникам образовательной сферы области

Фотоновости.
Обком - фотографирует,
Vobkom.ru - публикует


Публичный отчет Воронежской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации за 2022 год (формат-Word, 210 Kb)

Публичный отчет Воронежской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ за 2015-2019 годы
(формат - PDF, 5,1 МБ)


Воронежский обком профсоюза работников народного образования и науки РФ подготовил информационные бюллетени

Воронежский обком профсоюза работников народного образования и науки РФ разослал профлидерам информационные листки
 
Образование
Программа воспитания Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий победила на всероссийском конкурсе

«Сил уже никаких нет!» – на круглом столе председателей профсоюзных организаций много говорили о перегруженности педагогических работников

Воронежские вузы активно помогают участникам специальной военной операции
 
Регион
Воронежская обладминистрация утвердила величину прожиточного минимума


Все
о коллективном
договоре
Совместительство, совмещение, увеличение объема работы... Ежегодные основные удлиненные и дополнительные отпуска Сокращение численности или штата работников организации Работа
уполномоченного
по охране труда
© 2007-2024 «Vobkom.ru», информационно-аналитический сайт. E-mail: vobkom@yandex.ru
Воронежская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ. Газета «Профсоюзный щит» (рег. № В 1754).
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «Vobkom.ru» обязательна.
Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «Vobkom.ru» - http://www.vobkom.ru.
Карта сайта
Rambler's Top100